Приветствую, после смерти отца остались его акции организации где он работал, в наследство я вступил, могу ли я получить деньги за эти акции?

Приветствую,после смерти отца остались его акции организации где он работал,в наследство я вступил,могу ли я получить деньги за эти акции?на его работе говорят через суд.

, александр, г. Москва
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Да можете, для этого Вам необходимо обратиться к реестру держателю ценных бумаг предприятия где трудился Ваш родственник, с документами о принятии наследства, реестро держатель внесет соответствующую запись о новом собственнике ценных бумаг.