Введение в заблуждение при заказе услуги

Заказала услугу у интернет-провайдера (заключен договор) При заказе услуги меня не предупредили о том, что только вызов специалиста будет стоить 500 руб. Конкретно про это сказано не было. Оператором было сказано стоимость проведения провода 500 руб, если нужны будут монтажные работы то дороже. Монтажных работ не было. Мне просто провели провод. Провайдер требует с меня 740 руб. Просто за то что мастер приехал 500 руб и за сам провод 240 руб. О том что САМ ВИЗИТ БУДЕТ СТОИТЬ 500 руб НИКТО НЕ СКАЗАЛ. прошу помогите.

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С формальной точки зрения Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 требует от продавца/исполнителя услуги предоставлять полную информацию о товаре/услуге и его цене, важно как именно была доведена до вас эта информация. Если Вам сказали, что сам вызов будет стоить 500 рублей, а такая цена обозначена где-то на сайте компании, например, то взимать такую плату могут. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!