Работник машинист прошёл повышение квалификации на машиниста трубоукладчика 8 разряда десять лет назад

Работник машинист прошёл повышение квалификации на машиниста трубоукладчика 8 разряда десять лет назад обратился сейчас в кадры с требованием присвоить 8 разряд , в том время как максимальный разряд по профессии согласно штатного расписания 6 и работает он по нему ,обязан ли работодатель в данном случае присвоить 8 разряд ,грозится пойти в суд не знаю что делать помогите

, Лилия, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

обязан ли работодатель в данном случае присвоить 8 разряд

Лилия

Оснований для этого не имеется. Он работает по тому разряду который у вас есть по штатному расписанию.

аботник машинист прошёл повышение квалификации на машиниста трубоукладчика 8 разряда десять лет

Лилия

Это было по направлению работодателя?

Работник машинист прошёл повышение квалификации на машиниста трубоукладчика 8

Лилия

Какой документ он получил в результате этого повышения квалификации?

Каков срок действия этого документа?

И в какой форме было это обучение. Т.Е. после обучения аттестационная комиссия должна ли была рассматривать вопрос присвоения ему 8 разряда?