Собираюсь делать лицензию на гладкоствольное оружие, в 2013 году у меня была проблема с законом ст 158ч 2 суд дал 1 год условно могут ли мне отказать, через сколько снимается судимость или погашается

, Рамиль, г. Елабуга
Александр Хрулев
Юрист, г. Нижний Новгород

Граждане РФ имеют право приобрести гражданское огнестрельное оружие при условии погашенной или снятой судимости за преступление, совершенное умышленно. Однако данное правило не распространяется на лиц имеющих снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Согласно ст 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.