Какой срок дают за мошенничество в размере 500 т.р

Какой срок дают за мошенничество, в результате которого был взят кредит на третье лицо, которое не был в курсе этого и никак с этими кредитами не связан( было взято 2 кредита, 1-ый на сумму 200 т.р. и 2-ой на сумму 300 т.р. ) ?

, Владимир, г. Пермь
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

Дело в том, что нельзя с точностью сказать не зная всех нюансов какой срок дадут зависит от множества моментов.

Почитайте статью 159 УК, и примерно поймете о каких сроках идет речь и штрафах.

Удачи!

Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Здесь 2 эпизода преступления. Первый с ущербом на сумму в 200 тыс руб. Попадает под ч.2 ст 159 УК РФ. Второй на сумму в 300 тыс руб. Это уже ч.3 ст.159 УК РФ. Наказание, в случае, если докажут вину, будет назначено по совокупности преступлений.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!