Друг попросил меня взять на себя телефон в рассрочку и обещал её выплачивать в срок, но он денежные средства не перечисляет

Друг попросил меня взять на себя телефон в рассрочку и обещал её выплачивать в срок, но он денежные средства не перечисляет. А банк требует с меня выплатить долг. Расписку он не писал, но есть доказательства в сообщениях.

Можно ли обратиться в суд?

, Ярослав, г. Краснодар
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав!

Если есть доказательства, то да.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!