Установлен ли уголовно-процессуальным законом предельный срок нахождения, обвиняемого под арестом после поступления дела в суд?

, Ляйсан Нафигова, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений предельный срок содержания под стражей УПК РФ в данном случае не установлен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.