Нужны ли лицензии на эти виды деятельности или достаточно быть зарегистрированным как ИП?

Здравствуйте! Я зарегистрирован как ИП. Могу ли я заниматься обслуживанием систем отопления, водоснабжения, электричества? Нужны ли лицензии на эти виды деятельности или достаточно быть зарегистрированным как ИП?

, алексей, г. Якутск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алексей, согласно Федеральному  закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 18.02.2020) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.03.2020), данный вид деятельности не подлежит лицензированию.