У меня 2 протокола по ч 1 ст 12. 8, суммируется ли

у меня 2 протокола по ч 1 ст 12.8,суммируется ли наказание в обоих постановлениях срок 1.5 года,если да то могу ли я обжаловать постановление т.к судья ошиблась в подсчете дней и на момент 2 задержания я уже был лишенным права управления

, алена григорьева, рп. Чагода
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Часть 4 статьи 12. 8 КоАП РФ гласит: "Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года".

Зачем Вам оспаривать ошибку судьи, допущенную в Ваших же интересах? Или Вас мучает совесть, что судья не назначила Вам заодно также и административный арест сроком до 15 суток согласно части 3 статьи 12. 8?

алена григорьева
Клиент, рп. Чагода

я конкретно спросил суммируются или нет потому как есть какая то статья ,а если быть точнее то это ч. 3 ст. 32.7. что 2 постановление вступает в силу после истечения первого а вы мне вообще другое пишете

Извините, пожалуйста, но если полтора года + полтора года = три года означает нечто иное, а не суммирование сроков в силу ч. 3 ст. 32.7, то я не прав. Да, формально сроки не суммируются по ст. 32.7, а фактически они суммируются по максимуму.

Если Вы сами умеете читать КоАП РФ, то зачем Вы здесь, извините, юристам морочите голову?