Нам анулировали страховку после ДТП (виновник не мы) сейчас мы узнали что страховки нет а попали в ДТП

Нам анулировали страховку после ДТП (виновник не мы) сейчас мы узнали что страховки нет а попали в ДТП! Что делать? Заключение страховой тотальный случай!

, Кристина, г. Новосибирск
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Для начала поясните пожалуйста в рамках ОСАГО или Каско у Вас возникли претензии к страховщику?

Елена Кожухова
Юрист, г. Самара

Добрый день, исходя из Вашего вопроса можно сделать вывод, что страховой полис ОСАГО у вас прекратил свое действие из-за того. что в прошлом ДТП (и при осуществлении за него страховой выплаты) Ваше ТС было признано погибшим. Следовательно, страховой полис ОСАГО прекращает свое действие, а Вы имеете право на получение части уплаченной страховой премии. Кроме того, поясняю, если Вы не виноваты в произошедшем ДТП то имеете полное право обратиться с заявлением в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по традиционному ОСАГО. А страховая виновника обязана выплатить Вам страховое возмещение за произошедший страховой случай.