Добрый вечер, произошла авария с моим автомобилем 01.04.2020 года вызвали дпс он описал всё и выдвинул что я не виноват, составил протакол что я не виноват, 22

Добрый вечер, произошла авария с моим автомобилем 01.04.2020 года вызвали дпс он описал всё и выдвинул что я не виноват, составил протакол что я не виноват, 22. 04.2020 меня вызвали в ГАИ и покозали видео где не видно намера машины ни даты ни времени на видео и признали меня виновным, что мне теперь делать?

, Никита, г. Мурманск
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

     Порядок обжалования постановления ГИБДД определяет: жалоба на постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела пункт (3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).

Применительно к действительности, жалобу можно подать по выбору: начальнику территориального подразделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление или в вышестоящее подразделение ГИБДД, которому подчиняется территориальное подразделение. В жалобе должны быть указаны все обстоятельства произошедшего, Ваши полные данные, копию выданных Вам документов от сотрудников(копия протокола, выданного Вам на руки), возможно есть свидетели произошедшего(тогда вносите данные свидетелей)

Если лицо, обжалующее постановление, выбрало для себя судебный способ реализации права на обжалование, то в соответствии с процедурой, которую устанавливает порядок обжалования постановления ГИБДД, жалоба должна быть подана в районный (городской) суд по месту вынесения постановления по делу, до истечения 10 дневного срока с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

Всего доброго.