Может ли учредитель частной охранной организации оказывать услуги другим компаниям как ип

Добрый день! Может ли физ. лицо - учредитель частной охранной организации, как индивидуальный предприниматель оказывать услуги (например по монтажу и ремонту систем видеонаблюдения) другим частым охранным организациям?

, Олеся, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Учредителями (участниками) частной охранной организации не могут являться:
1) общественные объединения;
2) физические и (или) юридические лица, не соответствующие требованиям, указанным в части четвертой настоящей статьи;
3) граждане, состоящие на государственной службе либо замещающие выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях;
4) граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, а также юридические лица, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные лица;
5) иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, лица без гражданства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, при отсутствии соответствующего международного договора Российской Федерации.

С одной стороны иметь ИП не запрещено. Между тем, на основании статьи 15.1 Закона о частной детективной и охранной деятельности, частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Для учредителя (участника) частной охранной организации данный вид деятельности должен быть основным. (Статья 15.1. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»)