Если ли возможность вернуть телевизор или обменять на другой с этой функцией?

Купили телевизор Самсунг с функцией smart TV. После узнали, что данная функция в России отключена. Телевизор брали именно из-за этой функции. Если ли возможность вернуть телевизор или обменять на другой с этой функцией?

, наталия, г. Череповец
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия. Согласно ч.1 ст.25 Федерального закона «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Вы имеете право обменять телевизор, если с момента покупки не прошло 14 дней.