Мой друг сообщил об этом в полицию, но когда эти два парня узнали об этом, они изнасиловали и убили дочь моего друга Что им за это будет?

Два парня требуют с моего друга 10000 рублей. Говорят, что если тот откажется выполнить их требование в течение недели они подожгут дом. Мой друг сообщил об этом в полицию, но когда эти два парня узнали об этом, они изнасиловали и убили дочь моего друга Что им за это будет?

Спасибо.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Указанные лица совершили умышленное убийство.  Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное по предварительному сговору группой лиц, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст.105 УК РФза которое предусмотрено наказание  лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Кроме того, указанные лица совершили изнасилование, по предварительному сговору группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей; то есть преступление, предусмотренное ч.4 ст.131 УК РФ, за которое предусмотрено наказание: лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

С уважением,

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
То есть ответственность понесут по двум статьям?
А за вымогательство денег будут ли привлекаться к ответственности?

Да, обязательно и ст.163 УК.

Успехов Вам! Если возникнут новые вопросы или нужна будет помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить в чате на платной основе (таковы правила сайта).

С уважением,