Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд

Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд на определение районного суда? Это не апелляционная жалоба? А на апелляционную жалобу в 3ий кассационный суд? Или они без пошлин? Или это разные жалобы и какая то из них оплачивается?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не оплачивается госпошлина в соответствии со ст. 33336 НК РФ если частная жалоба подается на определение суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас вопрос о том, что документы районным судом возвращены, так как они считают,что мы не исправили определение об оставление без движения. И частная жалоба на это определение о возврате. То есть на частную жалобу нет пошлин? А если гор суд откажет, то нам сказали, что можно писать тогда кассационную жалобу в кассационный суд. На кассационную жалобу тогда есть госпошлины? Спасибо

Да, за кассационную надо платить