Пытались сделать сброс настроек не получилось

Добрый день, купили смартфон 20 февраля, через 3 часа он отключился. На зарядку не реагировал. Пытались сделать сброс настроек не получилось. Хотели вернуть деньги, но нам ответили что в сервисном центре дефектов не обнаружили. Они сделали сброс зав. настроек и телефон работает. Как теперь быть. Телефон у них уже 2 мес. И забирать я его не хочу. Деньги нам тоже не возв

, Инна Санталова, г. Улан-Удэ
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В силу части 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации являются существенными нарушениями требований к качеству товара, позволяющими покупателю отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за автомобиль денежной суммы. Аналогичные положения предусмотрены законом о защите прав потребителей.

Например, в отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.

Если Вы докажите эти недостатки, то вправе отказаться от договора и потребовать деньги.