Как работать в режиме самоизоляции?

Добрый день! Являюсь ИП занимаюсь производством пластиковых окон и конструкций, есть контракт с медицинскими учреждениями на поставку окон, могу ли я работать в данный момент??

, Павел, г. Нальчик
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Павел.

Ну во первых для Вас существуют несколько вариантов:

1) Можно предложить заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон (ч. 8 ст. 95 Закона N 44-ФЗ) (это не влечет для вас риска внесения в РНП);

2) Можно предложить заказчику изменить контракт. Законом предусмотрено специальное основание для изменения в 2020 г. сроков исполнения  контракта. Это можно сделать, если контракт нельзя исполнить из-за распространения коронавирусной инфекции (ч. 65 ст. 112 Закона N 44-ФЗ).

Но что бы предметно Вам помочь необходим контракт и данные о его исполнении (частичном исполнении) либо не исполнении. Кроме этого необходимо знать место исполнения контракта.

Если будут вопросы пишите здесь или в личный чат. Если сканы документов скинете, то думаю смогу Вам помочь.