Переход права собственности на землю после смерти завещателя

Здравствуйте! В 1994 году после смерти завещателя, произошло открытие наследства, через полгода вступление. В завещании были указаны земельный участок в 13 соток и строение.

А неделю назад октябрь 2013 года, на имя наследника пришло исковое заявление. Истец (администрация МО ) Пининское сельское поселение требует Прекратить право собственности на невостребованные земельные доли.

Как оказалось, завещатель до своей смерти отправил запрос на получение права собственности на землю (7 га), а окончательно это право было оформленно после его смерти, и из-за этого не вошло в завещание. И наследники не знали о данной собственности. Узнали они о ней только из искового заявления.

Подскажите, есть ли шанс добиться оформления данной земли как наследства?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

В принципе есть такая процедура, как включение имущества в наследственную массу. Нужно обратится с соответствующим заявлением к нотариусу, который оформлял наследство. В суде, я думаю, нужно ссылаться на то, что Вы не знали о наличии этой земли в наследственном имуществе.