Имеют право его жина или дети выселить меня?

Квартира не приватизирована,в нем было прописанно 3 человека.Я,мать и отчим. Мать была выписанна.Отчим стал опикуном.После он женился.Уехал из квартиры в Москву где прописался в другой квартире и умер.

Имеют право его жина или дети выселить меня?

, Денис, г. Пенза
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если в настоящее время кроме Вас в указанной квартире больше никто не зарегистрирован по месту жительства (прописан), а квартира находится в муниципальной собственности, то Ваш отчим, если он ранее добровольно по собственной инициативе выписался из этой квартиры, не имеет и не будет иметь  никаких прав на данную квартиру. Мало того, Вам необходимо приватизировать эту квартиру, тогда Вы будете единственным собственником, который может владеть, пользоваться и распоряжаться этим имуществом.