Могу ли я участвовать в приватизации?

здравствуйте! могу ли я приватизировать на себя квартиру моей двоюродной сестры, если раньше, лет 20 назад участвовала в приватизации квартиры родителей, но оформили приватизацию на отца, как единого собственника.. мы с братом и мамой только подписали документы, что отказываемся от долей.. это считается, что я уже участвовала в приватизации?

, Татьяна, г. Калининград
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Если Вы отказались от своей доли в пользу отца во время приватизации квартиры, это не является принятием участия в приватизации, у Вас нет в собственности квартиры или доли.

Чтобы Вы могли приватизировать на свое имя квартиру своей двоюродной сестры, для этого Вам необходимо быть зарегистрированной (прописанной) в ее квартире.

С уважением, Ирина Зашихина