Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе?

Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе? Регистрация

Продлевается автоматическое .как быть

, Валерий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Валерий!

В общем то порядок действий при продлении временного ввоза транспортного средства для личных нужд установлен положениями статьи 264 ТК ЕАЭС.

Для продления процедуры временного органа Вы должно обратиться с заявлением в таможенный орган нахождения. Вопрос остаётся на какой срок у Вас оформлялся базовый срок ввоза?

Максимальный срок нахождения транспортного средства на территории РФ составляет один год. Этот срок закрытый, исключений из него нет. Таможенную процедуру нужно закрывать выпуском или вывозом ТС.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!