Могу ли я рассчитывать на компенсацию моего дохода пока машина в ремонте?

Здравствуйте.Неделю назад попал в дтп на работе.Виновник аварии признал свою вину.Могу ли я рассчитывать на компенсацию моего дохода пока машина в ремонте?машина эта единственый мой источник дохода,куда были вложены все мои средства.работаю по договору.у меня ИП.

, Станислав, г. Одинцово
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе требовать возмещения упущенной выгоды с причинителя вреда на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ. Для этого в суде Вам необходимо будет доказать факт нарушения прав и наличия убытков (в виде упущенной выгоды, в частности), вину ответчика (противоправное поведение) и причинно-следственную связь между ними. Расчет неполученного дохода скорее всего будет приблизительным и будет носить вероятностный характер. Тем не менее, необходимо будет максимально его обосновать.

До обращения в суд можете предъявить виновнику претензию с требованием о добровольном возмещении.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).