Сделала заказ по интернету и поняла,что у мошенников,могу ли я не выкупать посылку?

Сделала заказ по интернету и поняла,что у мошенников,могу ли я не выкупать посылку? Я они мне угрожают подать иск в суд приводят статьи гпк

, Свистунова Татьяна Алексеевна, г. Магнитогорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же можете не выкупать, закон Вам это позволяет. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Направьте уведомление об отказе от товара. Максимум на что они могут претендовать — возмещение расходов на доставку обратно и всё.