Я заказал на сайте товар а пришло не то что заказал как вернуть деньги или товар

Я заказал на сайте товар а пришло не то что заказал как вернуть деньги или товар. Что мне делать подскажите.

, александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; существуют документы, подтверждающие перечисление, передачу денег; фото/видеоматериалы вскрытия посылки; вы производили заказ товара в интернет-магазине; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок возврата товара при дистанционном способе продажи указан в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.