Здравствуйте, такой вопрос, у нас частный дом, летом хотим делать пристройку, надо ли делать новый план дома?

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вызываете кадастрового инженера, он вам составляет технический план на диске, потом идете в МФЦ с данным диском и ставите на кадастр и оформляете право собственности.

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск
Это обязательно, для частного дома если не надо продавать значит не обязательно?

Желательно сделать, потому что у вас в базе данных будет значиться другая площадь.