Что то все об этом говорят и я кобы даже получили

Доброе утро. Правда ли что можно получить единую выплату НДС? Что то все об этом говорят и я кобы даже получили

, Анастасия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 169.1 Налогового кодекса РФ:

1. Физические лица — граждане иностранных государств при вывозе товаров, которые приобретены ими у налогоплательщиков — организаций розничной торговли и при реализации которых был исчислен налог, имеют право на компенсацию суммы налога, уплаченной такими физическими лицами в составе цены товара организациям розничной торговли (в том числе при осуществлении ими деятельности через обособленное подразделение), в виде выплаты денежных средств таким физическим лицам в порядке и на условиях, которые установлены настоящей статьей (далее в настоящей главе — компенсация суммы налога)...

Вот эти лица имеют право на компенсацию суммы НДС.

А то, что размещается в интернете, чаще всего является моешнничеством.

Подробнее можете ознакомиться, например, здесь: https://www.klerk.ru/buh/news/495636/