И если они обратятся в суд, чем мне это грозит?

Добрый день, при сокращении выплатили расчетные дважды. С первый раз в день предпологаемого сокращения, но так как со слов нам неправильно посчитали сокращение переносится, отработала ещё два дня , получила трудовую и еще сумму на карту. Позже позвонил бухгалтер, что деньги не тратить, выплатили лишние, надо вернуть. Пришло письмо от компании , сроки возвращения не указаны. Вопрос если ошиблись дважды, где гарантия что в третий раз посчитали правильно, я не бухгалтер, проверить не могу, как то они могут доказать , что это действительно ошибка. И если они обратятся в суд, чем мне это грозит? Я деньги не сама себе на карту перечислила, не потратила. Грубо говоря вам надо вы и забирайте.

, Светлана, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да ничем не грозит

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Пусть доказывают вашу недобросовестность.