При этом не желает оформлять каких-либо юридических документов, что означает, что никаких гарантий ни у матери, ни у ребенка не остаётся

Какие права имеет мать и ребенок, если они постоянно прописаны на площади сестры отца и неофициальный брак длился более 6 лет? Квартира фиктивно оформлена на сестру, отец сам выплачивает ипотеку и ставит такие условия: проживание а квартире - это, своего рода, компенсация за алиментты (т.е. внушает, что мать не должна подавать заявление) иначе ему нечем будет гасить ипотеку. При этом не желает оформлять каких-либо юридических документов, что означает, что никаких гарантий ни у матери, ни у ребенка не остаётся. Также у отца есть официально оформленная на него недвижимость в строящемся доме. Как защитить мать и ребенка, если отец постоянно наведывается в квартиру и осущетвляет психологическое давление на мать? Более того, привлекает к этой "грязной игре" свою пассию, которая ночами звонит матери и рассказывает об их интимных подробностях. Очень важный аспект: отец работает во внутренних органах полиции, имеет звание майора - решать вопросы с ним непросто, чувствует свою безнаказанность. С уважением, Ангелина.

, Анжелика, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

того, привлекает к этой «грязной игре» свою пассию, которая ночами звонит матери и рассказывает об их интимных подробностях. Очень важный аспект: отец работает во внутренних органах полиции, имеет звание майора — решать вопросы с ним непросто, чувствует свою безнаказанность. С уважением, Ангелина

Анжелика

Есть вариант обратиться в суд с требованием об обеспечении жильем ребенка, согласно ст. 86 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Жилье не отца, его сестры, соответственно требовать от сестры сохранить право проживания, не предоставляется возможным. Как я понимаю, сестра будет на стороне своего брата?

Анжелика
Клиент, г. Москва
Евгений, а при постоянной прописке ребенка на площади сестры отца он не имеет гарантий обеспечения жильём? Надо подавать иск на отца с требованием постоянного обеспечения жильем ребенка?

Нет, жилье не его и тем более не ребенка. Считаю, что правильно требовать имеет. Ну и плюс алименты отдельно.