Производства по месту проживания, а не по месту моего имущества и там, где проходил суд?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность перевести испол. производства по месту проживания, а не по месту моего имущества и там, где проходил суд? Дело в том, что пристав бездействует, на мои оплаты не реагирует, арест с карты не снимает с сентября 2019. На жалобы по электронной почте мне не отвечают. Хотелось бы перевести мои дела поближе ко мне, чтобы лично разбираться с такими проблемами, а не писать и биться впустую издалека.

, Ксения, г. Москва
Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения,

Согласно п. 7 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Таким образом, если судебному приставу-исполнителю известно Ваше место жительства, он самостоятельно должен вынести постановление о передаче исполнительного производства в другой отдел.

Можете обратиться к старшему судебному приставу отдела, в котором находится Ваше исполнительное производство с заявлением, в котором изложить сложившуюся ситуацию.