Хочу открыть бар нужна ли лицензия на пиво

Скажите что мне необходимо для продажи открытия спорт бара..без крепких напитков. только легкие алкогольные напитки

, Илья, г. Полярные Зори
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Вам нужно собрать:
1.Разрешительную документацию – выдается уполномоченными органами, в
компетенцию которых входит предоставление субъектам предпринимательства
права на осуществление деятельности в сфере общепита и реализации
слабоалкогольных напитков. Так, в частности к таким документам стоит
отнести разрешение от главы районной Управы, разрешение на размещение от
Роспотребнадзора и другие.

2. Документацию санитарно-эпидемиологического характера – в соответствие с
действующим законодательством Вам потребуется предоставить достаточно большое количество
санитарно-эпидемиологических документов, для полного перечня вам нужно обратиться в Роспотребнадзор.

3. Помещение должно соответствовать правилам пожарной безопасности.