Составление договора о ежемесячных выплатах

Добрый день! Снимали квартиру , была куплена для квартиры нами машинка в кредит и оформлен этот кредит на нас,а не на собственника квартиры. Ежемесячный платеж на машинку она у нас вычитала из оплаты аренды. Сейчас с квартиры нам нужно съезжать,кредит за машинку еще не погашен. Нужно составить договор о ежемесячной переводе нам денег за машинку от собственника квартиры. Так как машинку оставляем у неё.

, светлана, г. Рязань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

В силу ч.4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Т.е. как определите условия договора, так и будет. Главное, чтобы условия не противоречили закону.

Насколько я понимаю, что нужно составить договор купли-продажи с отсрочкой платежа, либо  с зачетом по оплате по договору найма.

Вы можете заказать составление договора в чате у юриста, либо в разделе документы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

. Сейчас с квартиры нам нужно съезжать, кредит за машинку еще не погашен.

Можете пояснить?

Какова сейчас разница в оплате между платежом за наем помещения и оплатой за «машинку»?