Обосновано ли постановление суда об условно-досрочном освобождении?

Приговором Островского городского суда Псковской области от 4 февраля 2008 года Дробенюк осужден по ст. 159 ч.3 УК РФ к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания Дробенюку А.А. исчислен с 4 февраля 2008 года.

Постановлением того же суда от 2 февраля 2009 года Дробенюк условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

Обосновано ли постановление суда об условно-досрочном освобождении?

, Александр, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, вполне обоснованное постановление, т.к. в соответствии со ст.79 УК РФ право на УДО по ч.3 ст.159 УК РФ наступает по отбытию 1/2 назначенного срока.