В многоквартирном доме размещён круглосуточный магазин, который торгует нелегальным алкоголем в ночное

В многоквартирном доме размещён круглосуточный магазин, который торгует нелегальным алкоголем в ночное время, что создает шум и грязь(каждый день кидают бычки, бутылки, шприцы и т.п.) от постоянного скопления алкоголиков. Что делать и куда обратиться?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

Вы должны обращаться в полицию, для того чтобы сотрудники провели проверку по вашему обращению и установили факт нарушения режима тишины. Только за такое нарушение привлекут конкретных лиц («алкоголиков»), а не администрацию магазина.

Также можете в Роспотребнадзор написать жалобы — что торгуют спиртным в неположенное время.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!