Как поступить директору?

10-летний ребенок был принят крупной рекламной компанией для участия в рекламе молока. как следует поступить директору рекламного агентства, чтобы снять ребенка в ролике и оставаться в правовом поле?

, Аня, д. Минск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Директору необходимо заключить гражданско-правовой договор с законными представителями ребёнка.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Если у Вас остались ещё вопросы, то Вы можете обратиться в чат для консультации уже на платной основе.