Действия после ДТП

Здравствуйте, я попала в ДТП как пассажир такси, однако, водитель просит меня на разборе не говорить сотрудникам ГИБДД что я ехала в такси. Подскажите, как лучше поступить? Спасибо

, Кислякова Светлана, г. Санкт-Петербург
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Светлана, здравствуйте!

В ДТП кто-либо пострадал? Вам вред здоровью причинен? Таксист работает не официально? Объяснения у Вас уже брали?

Кислякова Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ДТП пострадала я, сотрясение мозга и гематомы. Соответствующие записи травматолог направил в ГИБДД. Таксист работал через агрегатор, но данные в такси  и в паспорте не совпадают. Объяснений пока не брали, только на месте ДТП

Светлана, я бы не советовала никаким образом вводить сотрудников ГИБДД в заблуждение.

Тем более, если Вы будете говорить не то, как было на самом деле, сотрудники ГИБДД могут задать наводящие вопросы, которые поставят Вас в неудобное положение.