Банки отказались давать отсрочку платежа либо уменьшать платёж

Добрый день. Отец является директором магазина хоз группы. На период пандемии деятельности никакой не ведёт, соответственно заработка - 0. Так же есть кредиты, авто и потребительские. Банки отказались давать отсрочку платежа либо уменьшать платёж. Что делать?

, Николай, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Николая. 06.04.2020 вступил в силу 106-ФЗ «О внесении изменений в закон о ЦБ», который устанавливает «кредитные каникулы», если кредиты Вашего отца подпадают под определенные критерии — банк обязан дать отсрочку. Подробно о кредитных каникулах я объясняю в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=0uG_GYq1zNg&t=4s

Если будут еще какие-то вопросы, обращайтесь в чат, надеюсь, моя консультация Вам помогла, удачи!