Могу ли требовать возвещение затрат?

Добрый вечер.

Заменил ветхую центральную поливную трубу проходящую по своему участку. Могу ли требовать возвещение затрат?

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Заменил ветхую центральную поливную трубу проходящую по своему участку. Могу ли требовать возвещение затрат?

Андрей

Конечно, если Вы не являетесь ее собственником, но с собственником необходимо было до ремонта решить вопросы перечня работ и их стоимости, но если не сделали этого,  необходимо иметь доказательства выполнения работ и их стоимости и просить их возмещения. Не всегда собственник согласится, так как в смете расходов на год предусматриваются или должны предусматриваться эти расходы.