Как наказать спортсмена за избиение?

Добрый день! Ситуация следующая: сосед, которому не понравилось как мой муж припарковал машину, спровоцировал драку. Затем позвонил своему сыну, который приехал и избил моего мужа (пинал ногами по голове и т.д.). В результате закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб нижнего отдела позвоночника. Оба обидчика - спортсмены. Ведут себя вызывающе и открыто угрожали нам убийством. Мы вызвали полицию. На территории полицейского участка позиционировали себя как пострадавшие, якобы мой муж первым начал драку. Побои мы сняли и дали показания дознавателю. Что делать дальше? Есть ли шанс на справедливое решение суда?

, Ольга Николаева, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Есть... как я понимаю УД возбуждено?

Ольга Николаева
Клиент, г. Челябинск

Мы не можем ничего добиться. Наше дело сначала передали другому участковому, он отправил нас к мировому судье. Однако там ничего не знают и дела в глаза не видели... Нас отговаривают связываться, сказали что мы не выиграем дело, либо дадут обоим сторонам судимость, либо будем выплачивать штрафы... А в силу того что лица, которые избили мужа - известные спортсмены, то шансы на справедливое решение суда уменьшаются. Ведь у них и финансовые возможности совсем другие - не то что у нас. Они могут нанять хорошего адвоката...

1. УД возбуждено?

2. Какого числа?

3. Как зафиксированы травмы мужа? я очень надеюсь, что прошли освидетельствование...

4. СМО что говорит?

5. Кто сообщил в полицию? (спми или медики).