Оплата за водоотведение и горячую и холодную воду, газ

Вопрос такой, у меня в многоквартирном доме не установлены счетчики на воду, я всегда платила за проживающих граждан, есть еще мама прописанная, но она зарегистрирована в другом месте, есть регистрация на 3 года. Тут вдруг при передаче нашего дома в МОСОБЛЕИРЦ мне пришла платежка за четверых человек. И они утверждают, что делают расчет по выписке из домовой книги. Это верно? Как в таких случаях делают расчет из количества зарегистрированных или количества проживающих? Спасибо. При том, что до этого всегда был расчет за троих. За газ тоже самое.

, Екатерина, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Екатерина. Рекомендую Вам написать заявление в МОСОБЛЕИРЦ и приложить, копии паспортов всех зарегистрированных лиц в квартире, чтоб Вам скорректировали начисления платы по количеству зарегистрированных лиц.