Какие тогда сроки изготовления?

Здравствуйте. Заказал диван по индивидуальному эскизу, но договор "купли-продажи мебели" сроки изготовления в договоре не указаны. Какие тогда сроки изготовления? Как мне быть с продавцом?

, Алексей, г. Рыбинск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

При отсутствии в договоре условия о сроке потребитель вправе предъявить требование об исполнении обязательств, которое должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления.
Если обязательство выполнить работы или оказать услуги предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено, оно подлежит исполнению в установленный день или в любой момент в пределах установленного периода (п. 1 ст. 314 ГК РФ).
В этом случае обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления потребителем требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении такого требования исполнитель, как правило, вправе потребовать от потребителя принять исполнение (п. 2 ст. 314 ГК РФ).

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.