Кредит не уплата

у меня пять кредитов в разных банках недавно пришлось уволиться с работы. ищу другую постоянную работу что будет месяц не уплаты с кредитами?

, Анна, г. Белореченск
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна

Вероятнее всего Вас ждут долгие вдумчивые беседы с сотрудниками банков по работе с просроченной задолженностью. Конкретные санкции в каждом кредитном договоре разные могут быть штрафы и неустойки разных размеров.

У каждого банка свои нормативы, но в большинстве случаев при просрочке в один месяц тяжелую артиллерию в виде судов и коллекторов никто не применяет.

Если Вы в дальнейшем собираетесь оплачивать кредиты логично было бы обратиться в эти банки и обговорить сложившуюся ситуацию с целью минимизировать негативные последствия.

Будьте готовы к тому, что банкирам нет дела до Ваших проблем, их интересуют в первую очередь конечно же денежки.