Материальный вред

здраствуйте!!!скажите пожалуйста какие документы нужно собрать,для подачи на моральный вред?было дтп,где я была пассажиром и пострадала,был суд обвиняемого лишили прав на 1.6 мес его

, Елена,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Документы, подтверждающие факт ДТП, наличие вреда и причинно-следственную  связь между ними. Что именно можно предоставить в вашем конкретном случае — неизвестно, т.к. вы не сообщаете, чем именно вы располагаете и неизвестны обстоятельства дела. А круг доказательств определяется всеми приведенными выше условиями. Отсутствует какой-либо заранее установленный перечень необходимых документов. Все решает конкретная ситуация.

И еще: определитесь, о каком вреде речь — моральном, или материальном? Это совершенно разные предметы, но вы указываете и то, и другое как равноценные понятия.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подтверждать ДТП не нужно. Есть постановление о лишении прав.

Скажите, в чем Вы видите моральный вред. Вам причинена травма? Можете ответить в чат мне лично.