Меня поймали пьяного в общественном месте. Не явился на суд что будет?

я неявился на явку о административном право нарушении . нарушение было алкогольное опьянение в общественном метсте

, александр, г. Ярославль
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Я так понимаю, что вы не явились на рассмотрение дела об административном правонарушении? Если есть информация о надлежащем вашем уведомлении о времени и месте рассмотрения дела и вы не заявляли ходатайство о переносе времени рассмотрении, дело будет рассмотрено без вас. Вам вышлют постановление о привлечении вас к административной ответственности, которое можно обжаловать, а можно просто уплатить штраф. Но если это ваш опрос или лицо рассматривающее дело посчитает, что вы должны присутствовать на рассмотрение, рассмотрение дела об АП может быть отложено и вы будете повторно вызваны. За неявку на рассмотрение ответственность по КоАП РФ не предусмотрена, но лицо рассматривающее дело может вынести наказание по верхней планке.

Удачи, оцените ответ.