Обязан ли воспитатель вести блог?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Работаю воспитателем в детском саду. Старший воспитатель ТРЕБУЕТ, НАСТАИВАЕТ на ведении блога. Обязана ли я вести свой блог? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Работаю воспитателем в детском саду. Старший воспитатель ТРЕБУЕТ, НАСТАИВАЕТ на ведении блога. Обязана ли я вести свой блог? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга. Нет, не обязаны.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если у Вас остались ещё вопросы, то Вы можете обратиться в чат для консультации уже на платной основе.