Надо ли оформлять электронный пропуск на автомобиль в Москве?

Доброе утро!

Надо ли оформлять электронный пропуск на автомобиль в Москве?

В период короновируса.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Да, оформление пропуска необходимо.

Для передвижения по территории города Москвы с использованием любых видов транспорта граждане обязаны иметь при себе цифровой пропуск, оформленный в соответствии с настоящим Порядком, за исключением случаев, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка.
Указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ «Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве»

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Юлия, доброе утро! Правильно лия понял, что необходимо 2 пропуска: на человека и на машину?

Вадим, необходимо оформить один пропуск (на вас). В заявке вы должны указать номер автотранспортного средства, на котором планируете осуществить поездку. С подробной инструкцией вы можете ознакомиться на официальном портале — www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/