Пришло счёт на оплату за мусор.договора я не подписывала, бака нет и не кто не вывозил и счёта лицевого

Здравствуйте! Пришло счёт на оплату за мусор.договора я не подписывала ,бака нет и не кто не вывозил и счёта лицевого

, Алена, г. Москва
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Алена!

Согласно ч.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об отходах производства и потребления», собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Согласно требованиям Федерального закона, Вы обязаны заключить договор на вывоз ТКО. Этот договор является публичным, а квитанция с оплатой — фактом его заключения. Если мусор не вывозится, то Вы вправе предъявить претензии региональному оператору.