Можно ли обменять купленный смартфон в течение 14 дней после покупки если он абсолютно не устраивает

, Денис, г. Екатеринбург
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Денис!

К сожалению Вы не можете обменять купленный смартфон надлежащего качества в течение 14 дней, поскольку данный товар указан в п.11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного  Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

С Уважением,