Гаишник сказал что с протоколом изъятия можно прийти в гаи и получить разрешение забрать мопед

Здравствуйте. Я купил мопед с рук без документов он 50 кубовый. Бумаг ни каких. Гаишник сказал что с протоколом изъятия можно прийти в гаи и получить разрешение забрать мопед.

, Руслан, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Руслан, пойдите в ГИБДД с заявлением о возврате транспортного средства, в котором напишите, что мопед изымался без документов и без протокола, когда, при каких обстоятельствах, кто изымал (это, кстати, нарушение сотрудника, который у вас его забрал — без протокола и надлежащего оформления). Если не вернут, пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД.