Сколько лет дадут

сколько лет могут дать 228 часть4 пункт г 18 только исполнилось ранне не поподалься не судим и дадут ли строгий режим??

, ильдар, г. Нижнекамск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, думаю Вы имели в виду ст.228.1 ч.4.п.г. Таким образом с применением статьи 88 УК РФ наказание не может превышать 10 лет лишения свободы, так как преступление насколько я понял было совершено в несовершеннолетнем возрасте.

Дополнение: да, согласно ст.74 УИК отбывать наказание осужденный может в колонии строгого режима, поскольку совершил преступление(если приговор будет обвинительным) особо тяжкое.

Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

Если же на момент преступления субьект был старше 18 лет то данная статья предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет (в колонии строгого режима)

Также исходя из обстоятельств преступления возможен штраф до 1млн. рублей либо штраф в размере заработной платы за период до 5 лет. Но самое тут негативное что может быть применена санкция в виде пожизненного лишения свободы.