Заключён договор аренды ТС без экипажа с актом приема передачи, договор расторгли, ТС не вернули

Добрый день, был заключён с ООО договор аренды автомобиля без экипажа с актом приема передачи автомобиля, после увольнения сделали расторжение договора, но автомобиль ооо возвращать по акту приема передачи не стала, вопрос- прекратил ли свое действие договор аренды автомобиля без возврата машины обратно собственнику по

акту приема передачи,?

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

В данном случае, у Вас есть возможность вернуть автомобиль через суд и попутно взыскать неосновательное обогащение ( при этом в расчет берется рыночная стоимость аренды за аналогичны автомобиль)